Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Ganghoferstr. 1
91257 Pegnitz

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 0:00 – 13:00 Uhr

Service.

Montag - Donnerstag 07:30 - 16:45 Uhr
Freitag 07:30 - 16:30 Uhr
Mittagspause 12:00 - 13:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr

Teile & Zubehör.

Montag - Freitag 07:30 - 16:45 Uhr
Mittagspause 12:00 - 13:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon:  +49 (9241) 99030
Fax: +49 (9241) 99030
E-Mail: autohaus.holme@bmw-holme.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

UNSER TEAM.

Bernhard Holme
Geschäftsführer
Philipp Holme
Geschäftsführer
Telefon: 0049 (0)9241 9903-10
E-Mail: philipp.holme@autohaus-holme.de
Stefanie Holme
Geschäftsführerin
Telefon: 0049 (0)9241 9903-13
E-Mail: stefanie.holme@autohaus-holme.de
Lothar Lautner
Service Leiter/Kfz-Meister
Telefon: 0049 (0)9241 9903-40
E-Mail: lothar.lautner@autohaus-holme.de
Thomas Meixner
Karosseriebau-Meister
Telefon: 0049 (0)9241-9903-0
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Jennifer Haberberger
Service Assistentin
Telefon:   0049 (9241) 9903-11
E-Mail: jennifer.haberberger@autohaus-holme.de
Alfred Reichl
Service Assistent, Gewährleistungsreferent
Telefon: 0049 (0)9241 9903-22
E-Mail: alfred.reichl@autohaus-holme.de
Johannes Leicht
Serv.-Technik, Komm.-Elektroniker, MINI-Spezialist
Telefon:
0049 (0)9241 9903-0
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Alexander Müller
Kfz-Mechaniker
Telefon: 0049 (0)9241 9903-0
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Clemens Potzler
Kfz-Mechaniker
Telefon: 0049 (0)9241 9903-0
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Karl Schubert
Kfz-Mechaniker
Telefon: 0049 (0)9241 9903-0
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Dominik Buhl
Kfz-Mechaniker
Telefon: 0049 (0)9241 9903-0 
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Matthias Anzer
Technischer Auszubildender
Telefon: 0049 (0)9241 9903-0
E-Mail: service@autohaus-holme.de
Gabriel Czech
Technischer Auszubildender
Stefan Seidel
Technischer Auszubildender
Jürgen Griesbeck
Teiledienstleiter
Telefon: 0049 (0)9241 9903-50
E-Mail: juergen.griesbeck@autohaus-holme.de
Dieter Spannl
Verkaufsberater für Teile und Zubehör
Telefon: 0049 (0)9241 9903-55
E-Mail: dieter.spannl@autohaus-holme.de
Angela Holme
Rechnungswesen
Telefon: 0049 (0)9241 9903-25
E-Mail: angela.holme@autohaus-holme.de
Anita Liewald
Personal-buchhaltung
Telefon: 0049 (0)9241 9903-60
E-Mail: anita.liewald@autohaus-holme.de
Adelheid Raschke
Finanz-buchhaltung
Disposition
Datenschutz-beauftragte
Telefon: 09241-9903-60 
E-Mail: adelheid.raschke@autohaus-holme.de